Спортсмены Крымского района на Первенстве России завоевали бронзовые медали

Кубанские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве России по сумо. В Казани прошло первенство России по сумо. В соревнованиях приняли участие почти тысяча участников из 36 субъектов России. Честь Краснодарского края отстаивали 14 представителей.

– Более 400 человек в Краснодарском каре занимаются сумо. На базе 4 отделений тренируются около 200 спортсменов. Данный вид спорта набирает популярность в России, уверен, что представители нашего края и дальше будут демонстрировать отличную подготовку и показывать высокие результаты на соревнованиях, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Нашим сумоистам удалось завоевать 6 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Высшую ступень пьедестала почета заняла представительница Славянска-на-Кубани Арина Гордиенко в весовой категории свыше 80 кг. Обладательницей золотой медали стала и Екатерина Лазарева в весовой категории свыше 65 кг из Красноармейского района. На втором месте – спортсмен из Анапы Данил Огурцов в весовой категории свыше 40 кг, а также Ангелина Папуш в весовой категории свыше 45 кг, выступающая за Красноармейский район.

Копилку медалей сборной края двумя бронзовыми наградами пополнили представители Крымского района – Альберт Тонаканян в весовой категории свыше 100 кг и Жанна Менщикова в весовой категории свыше 80 кг.

Большой вклад в итоговые результаты кубанских призеров первенства внесли их тренеры, среди которых Александр Астафьев, Максим Бондаренко, Георгий Талисманов, Виталий Лейба.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

С 26 по 31 марта в Рязани прошло первенство России по олимпийскому тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет.
14:49 02.04.2024 МО Темрюкский район - Темрюк
Спортсмены из СК-Тамань продемонстрировали впечатляющие результаты: 1 место - Семён Стаценко (весовая категория 37 кг);  1 место - Андрей Федяев (44 кг); 2 место - Анатолий Синявин (28 кг);
Волейболистки из Северского района стали бронзовыми призёрами на всероссийских соревнованиях.
12:34 02.04.2024 Зори - Северская
10:11 02.04.2024 Газета Власть Советов - Выселки
Нашим сумоистам удалось завоевать шесть медалей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В Казани прошло первенство России по сумо.
15:52 01.04.2024 Кубанские Новости - Краснодар
Спортсмены Крымского района на Первенстве России завоевали бронзовые медали - Газета Призыв
Кубанские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве России по сумо.
15:06 01.04.2024 Газета Призыв - Крымск
15:02 01.04.2024 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Бронзовые медали первенства России взяли волейболистки Краснодарского края.
14:57 01.04.2024 Газета Кубань Сегодня - Краснодар
Фоторепортаж В Казани прошло первенство России по сумо. В соревнованиях приняли участие почти тысяча участников из 36 субъектов России.
14:52 01.04.2024 Департамент информационной политики - Краснодар

Наш спортсмен отличился на турнире по греко-римской борьбе. Во Владимире прошло первенство России по греко-римской и вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов.
15:34 03.04.2024 vOrle.Ru - Орел
В Краснодарском крае с 8 по 13 апреля пройдут всероссийские соревнования по боксу.
15:30 03.04.2024 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
В Москве прошли чемпионат и первенство России по ушу в дисциплине «саньда».
12:39 03.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
С 29 по 31 марта в Казани состоялось первенство России по сумо среди юниоров не старше 17 лет.
15:40 03.04.2024 1-LINE - Красноярск
В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по савату в дисциплине «комба».
11:30 03.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
На первенстве России калужские ушуистки взяли "золото" и "серебро". Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в Министерстве спорта Калужской области.
11:07 03.04.2024 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
8 апреля в городе Воронеж состоится первенство Центрального федерального округа России по боксу среди юношей 13-14 лет.
11:04 03.04.2024 Kiroff.Net - Киров
Спортсмен боролся в весовой категории до 88 кг, в которой участвовали 22 самбиста, и одержал четыре победы.
07:57 03.04.2024 Администрация - Шебекино
В Благовещенске с 26 по 30 марта прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет памяти Сергея Лисунова.
18:48 03.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
30-31 марта 2024 года в Московском центре боевых искусств прошло Первенство России по киокушинкай среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет в весовых категориях, ката и ката-группа.
17:45 03.04.2024 Амурский район - Амурск
В Казани завершилось Первенство России по сумо среди юношей и девушек до 17 лет.
10:45 03.04.2024 Министерство спорта - Саратов
Золотую и серебряную медали завоевали калужские спортсменки на первенстве России по ушу (саньда).
10:03 03.04.2024 ГТРК Калуга - Калуга
Сахалинские спортсмены завоевали три медали первенства Дальневосточного федерального округа по боксу.
17:43 03.04.2024 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
В Благовещенске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет.
17:00 03.04.2024 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинские спортсмены завоевали три медали первенства Дальневосточного федерального округа по боксу, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
16:41 03.04.2024 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
Наши спортсмены завоевали пять медалей. В Московской области стартовало молодежное Первенство России по стоклеточным шашкам.
10:22 03.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
16:10 03.04.2024 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
          В Казани состоялось первенство России по сумо среди юниоров не старше 17 лет (2008-2010 гг.р.).
13:00 03.04.2024 НИА Хакасия - Абакан
В Нижневартовске завершился 20-й – XX – Кубок нефтяных стран. Об этом сообщает Федерация бокса России.
09:40 03.04.2024 ProOren.Ru - Оренбург
Фото: Минспорт РХ С 29 по 31 марта в Казани прошло первенство России по сумо среди юниоров не старше 17 лет (2008-2010 гг.р.), на котором отличились спортсмены из Хакасии.
12:40 03.04.2024 ИА Хакасия - Абакан